- Initiale du produit
- M
- P
- R
- S
- Toutes les fiches techniques
Aucun résultat trouvé pour le filtre !
Ring codeur LBBT SIL2/PLd | Diamètre du boîtier: | 50 - 220 mm |
|---|---|
| Matériau: | Aluminium, Inox |
| Résolution: | Jusqu'à 22 bits = 4.194.304 pas |
| Certification: | PLd, SIL2 |
| Interface: | BiSS-C, PROFIsafe via PROFINET |
| Caractéristique spéciale: | Encodeur à arbre creux, Sans roulements |
Prix sur demande
Codeur singletour TRT42/S3 SIL2/PLd | Incrémental ou absolu: | Absolu |
|---|---|
| Monotour ou multitours: | Monotour |
| Diamètre du boîtier: | 42 mm |
| Matériau: | Aluminium, Inox |
| Résolution: | Jusqu'à 16 bits = 65 536 pas |
| Certification: | PLd, SIL2 |
| Interface: | PROFIsafe via PROFINET |
| Caractéristique spéciale: | CAT 2, Surveillance de la vitesse |
Prix sur demande
Codeur multitour TRT42/S3 SIL2/PLd | Incrémental ou absolu: | Absolu |
|---|---|
| Monotour ou multitours: | Multitours |
| Diamètre du boîtier: | 42 mm |
| Matériau: | Aluminium, Inox |
| Résolution: | Jusqu'à 16 bits = 65 536 pas |
| Plage de mesure: | 12 bits = 4096 tours |
| Certification: | PLd, SIL2 |
| Interface: | PROFIsafe via PROFINET |
| Caractéristique spéciale: | CAT 2, Surveillance de la position et de la vitesse. |
Prix sur demande
Encodeur monotour TRT58/S3 SIL2/PLd | Incrémental ou absolu: | Absolu |
|---|---|
| Monotour ou multitours: | Monotour |
| Diamètre du boîtier: | 58 mm |
| Matériau: | Acier bruni pour la protection contre les champs magnétiques forts, Aluminium, Inox |
| Résolution: | 8 192 pas/360°<), 65536 Schritte/360°<) |
| Certification: | PLd, SIL2, UL |
| Interface: | PROFIsafe via PROFINET |
| Caractéristique spéciale: | CAT 2, Surveillance de la vitesse |
Prix sur demande
Encodeur multitour TRT58/S3 SIL2/PLd | Incrémental ou absolu: | Absolu |
|---|---|
| Monotour ou multitours: | Multitours |
| Diamètre du boîtier: | 58 mm |
| Matériau: | Acier bruni pour la protection contre les champs magnétiques forts, Aluminium, Inox |
| Résolution: | Jusqu'à 16 bits = 65 536 pas |
| Plage de mesure: | 12 bits = 4096 tours |
| Certification: | PLd, SIL2, UL |
| Interface: | PROFIsafe via PROFINET |
| Caractéristique spéciale: | CAT 2, Surveillance de la position et de la vitesse. |
Prix sur demande
Encodeur monotour TRT78/S3 SIL2/PLd | Incrémental ou absolu: | Absolu |
|---|---|
| Monotour ou multitours: | Monotour |
| Diamètre du boîtier: | 78 mm, Boîtier antidéflagrant |
| Matériau: | Aluminium, Inox |
| Résolution: | Jusqu'à 16 bits = 65 536 pas |
| Certification: | PLd, Protection EX (Atex), SIL2, UL |
| Interface: | PROFIsafe via PROFINET |
| Caractéristique spéciale: | CAT 2, Surveillance de la vitesse |
Prix sur demande
Encodeur multitour TRT78/S3 SIL2/PLd | Incrémental ou absolu: | Absolu |
|---|---|
| Monotour ou multitours: | Multitours |
| Diamètre du boîtier: | 78 mm, Boîtier antidéflagrant |
| Matériau: | Aluminium, Inox |
| Résolution: | Bis 16 Bit |
| Plage de mesure: | 12 bits = 4096 tours |
| Certification: | PLd, Protection EX (Atex), SIL2, UL |
| Interface: | PROFIsafe via PROFINET |
| Caractéristique spéciale: | CAT 2, Surveillance de la position et de la vitesse. |
Prix sur demande
Encodeur monotour TRT65/S3 SIL2/PLd | Incrémental ou absolu: | Absolu |
|---|---|
| Monotour ou multitours: | Monotour |
| Diamètre du boîtier: | 65 mm |
| Matériau: | Acier bruni pour la protection contre les champs magnétiques forts, Aluminium, Inox |
| Résolution: | Jusqu'à 16 bits = 65 536 pas |
| Certification: | PLd, SIL2, UL |
| Interface: | PROFIsafe via PROFINET |
| Caractéristique spéciale: | CAT 2, Surveillance de la vitesse |
Prix sur demande
Encodeur multitour TRT65/S3 SIL2/PLd | Incrémental ou absolu: | Absolu |
|---|---|
| Monotour ou multitours: | Multitours |
| Diamètre du boîtier: | 65 mm |
| Matériau: | Acier bruni pour la protection contre les champs magnétiques forts, Aluminium, Inox |
| Résolution: | Jusqu'à 16 bits = 65 536 pas |
| Plage de mesure: | 12 bits = 4096 tours |
| Certification: | PLd, SIL2, UL |
| Interface: | PROFIsafe via PROFINET |
| Caractéristique spéciale: | CAT 2, Surveillance de la position et de la vitesse. |
Prix sur demande
Encodeur monotour TRT66/S3 SIL2/PLd | Incrémental ou absolu: | Absolu |
|---|---|
| Monotour ou multitours: | Monotour |
| Diamètre du boîtier: | 66 mm |
| Matériau: | Acier bruni pour la protection contre les champs magnétiques forts, Aluminium, Inox |
| Résolution: | Jusqu'à 16 bits = 65 536 pas |
| Certification: | PLd, SIL2, UL |
| Interface: | PROFIsafe via PROFINET |
| Caractéristique spéciale: | CAT 2, Surveillance de la vitesse |
Prix sur demande
Encodeur multitour TRT66/S3 SIL2/PLd | Incrémental ou absolu: | Absolu |
|---|---|
| Monotour ou multitours: | Multitours |
| Diamètre du boîtier: | 66 mm |
| Matériau: | Acier bruni pour la protection contre les champs magnétiques forts, Aluminium, Inox |
| Résolution: | Jusqu'à 16 bits = 65 536 pas |
| Plage de mesure: | 12 bits = 4096 tours |
| Certification: | PLd, SIL2, UL |
| Interface: | PROFIsafe via PROFINET |
| Caractéristique spéciale: | CAT 2, Surveillance de la position et de la vitesse. |
Prix sur demande
Encodeur monotour TRT105/S3 SIL2/PLd | Incrémental ou absolu: | Absolu |
|---|---|
| Monotour ou multitours: | Monotour |
| Diamètre du boîtier: | 105 mm |
| Matériau: | Acier bruni pour la protection contre les champs magnétiques forts, Aluminium, Inox |
| Résolution: | Jusqu'à 16 bits = 65 536 pas |
| Certification: | PLd, SIL2, UL |
| Interface: | PROFIsafe via PROFINET |
| Caractéristique spéciale: | CAT 2, Surveillance de la vitesse |
Prix sur demande
Derniers articles consultés