Codeur rotatif multitours TRA58/R1
Hors TVA et frais de transport
Délai de livraison env. 60 jours ouvrables
Code de commande
Voudriez-vous plus? 8
Boîtier robuste (épaisseur de paroi 5 mm) en aluminium résistant à l'eau de mer (AlMgSi1) ou en acier inoxydable (matériau : 1.4305 en option 1.4404) - Alimentation redondante ainsi que capteurs et électronique - Arbre commun (axe de mesure) avec roulement à billes, bague d'étanchéité d'arbre et aimants permanents dans la préchambre -Ce circuit de capteurs est composé de capteurs magnétiques et électronique d'interface dans la chambre principale fermée - Les systèmes de capteurs électromagnétiques sans contact sont complétés par un convertisseur N/A 12 bits afin que la grandeur mesurée soit disponible comme signal analogique de 0 (4) à 20 mA ou 0 à 10 VDC - Connexions électriques par connecteur M12 x 1.
| Catégorie de produit: | Codeurs |
| Incrémental ou absolu: | Absolu |
| Monotour ou multitours: | Multitours |
| Diamètre du boîtier: | 58 mm |
| Bride et arbre: | Bride de serrage, arbre 10 mm avec aplatissement |
| Matériau: | Aluminium |
| Résolution: | Jusqu'à 16 bits = 65 536 pas |
| Trajet du signal: | CCW CW |
| Raccordement électrique: | Connecteur M12 |
| Signal de sortie: | 0-10 VDC 0-20 mA 4-20 mA |
| Certification: | R1 |
| Interface: | Analogique |
| Caractéristique spéciale: | Redondant Surveillance de la position et de la vitesse. |
| Variante électrique et/ou mécanique: | Standard |
plus
Array ( [15] => Array ( [name] => Datenblaetter [files] => Array ( [en_GB] => Array ( [0] => Array ( [id] => 3621 [description] => Data sheet 15241 [filename] => https://www.twk.de/media/pdf/f3/a1/5b/15241ae0.pdf [size] => 1129987 [attributes] => Array ( ) ) ) ) ) [17] => Array ( [name] => Handbücher [files] => Array ( ) ) [19] => Array ( [name] => Zertifikate [files] => Array ( ) ) [21] => Array ( [name] => Step Dateien [files] => Array ( ) ) [16] => Array ( [name] => GSD-ESD-ESI [files] => Array ( ) ) [18] => Array ( [name] => Anleitungen [files] => Array ( [en_GB] => Array ( [0] => Array ( [id] => 3623 [description] => Installation Instructions 16169 [filename] => https://www.twk.de/media/pdf/d6/bc/08/16169ae0.pdf [size] => 5137980 [attributes] => Array ( ) ) ) ) ) [20] => Array ( [name] => Software [files] => Array ( ) ) [56] => Array ( [name] => Technische Dokumentation [files] => Array ( ) ) [22] => Array ( [name] => Sonstige [files] => Array ( [en_GB] => Array ( [0] => Array ( [description] => UKCA Declaration of Conformity [filename] => https://twk.de/media/pdf/89/01/24/16569ae0.pdf ) ) [en_de] => Array ( [0] => Array ( [description] => Reach Konform/compliant [filename] => https://twk.de/media/pdf/97/34/49/15286fb0.pdf ) [1] => Array ( [description] => RoHS Konform/compliant [filename] => https://twk.de/media/pdf/7f/81/9f/13284hb0.pdf ) [2] => Array ( [description] => POP Declaration of Conformity [filename] => https://twk.de/media/pdf/b0/73/2c/17238ab0.pdf ) ) [globe] => Array ( [0] => Array ( [description] => CE Declaration of Conformity [filename] => https://twk.de/media/pdf/0d/49/0e/12467rx0.pdf ) ) ) ) ) 1