Codeur rotatif à tour unique TBA58
Hors TVA et frais de transport
Délai de livraison env. 60 jours ouvrables
Code de commande
Voudriez-vous plus? 10
Boîtier robuste (épaisseur de paroi max. 5 mm) en aluminium résistant à l'eau de mer (AIMgSi1 - 3.2315) ou en acier inoxydable (matériau : 1.4305 en option 1. 4404) - Des modèles de diamètre 42, 50, 58 mm ainsi que des modèles spéciaux sont possibles (selon l'application) - Systèmes de capteurs magnétiques pour la détection de la position - Détection des tours par un engrenage multitours absolu dans le modèle TRA - Le signal de position est émis par un convertisseur N/A 12 bits, de sorte que la grandeur mesurée est disponible sous forme de signal analogique de 0 (4) à 20 mA, 0 à 10 VDC ou ± 10 VDC - Raccordements électriques par fiche M12x1 ou par câble
| Catégorie de produit: | Codeurs |
| Incrémental ou absolu: | Absolu |
| Monotour ou multitours: | Monotour |
| Diamètre du boîtier: | 58 mm |
| Bride et arbre: | Boîtier antidéflagrant avec bride de serrage, arbre de 10 mm avec clavette Bride de serrage, arbre 10 mm avec aplatissement Bride de serrage, arbre 10 mm avec clavette woodruff Bride de serrage, arbre pour engrenage de mesure ZRS Bride de synchronisation, arbre 6 mm Bride synchro, arbre de serrage pour 12 mm |
| Matériau: | Aluminium Inox |
| Trajet du signal: | CCW CW |
| Raccordement électrique: | Connecteur M12 Câble 1 m |
| Interface: | Analogique |
| Signal de sortie: | 0-10 VDC 0-20 mA 4-20 mA ± 10 VDC |
| Variante électrique et/ou mécanique: | Standard |
plus
Array ( [15] => Array ( [name] => Datenblaetter [files] => Array ( [en_GB] => Array ( [0] => Array ( [id] => 2382 [description] => Data sheet 14269 [filename] => https://www.twk.de/media/pdf/71/b2/b3/14269ce0.pdf [size] => 1107540 [attributes] => Array ( ) ) ) ) ) [17] => Array ( [name] => Handbücher [files] => Array ( ) ) [19] => Array ( [name] => Zertifikate [files] => Array ( ) ) [21] => Array ( [name] => Step Dateien [files] => Array ( ) ) [16] => Array ( [name] => GSD-ESD-ESI [files] => Array ( ) ) [18] => Array ( [name] => Anleitungen [files] => Array ( [en_GB] => Array ( [0] => Array ( [id] => 3331 [description] => Installation Instructions 16169 [filename] => https://www.twk.de/media/pdf/d6/bc/08/16169ae0.pdf [size] => 5137980 [attributes] => Array ( ) ) ) ) ) [20] => Array ( [name] => Software [files] => Array ( ) ) [56] => Array ( [name] => Technische Dokumentation [files] => Array ( ) ) [22] => Array ( [name] => Sonstige [files] => Array ( [en_GB] => Array ( [0] => Array ( [description] => UKCA Declaration of Conformity [filename] => https://twk.de/media/pdf/89/01/24/16569ae0.pdf ) ) [en_de] => Array ( [0] => Array ( [description] => Reach Konform/compliant [filename] => https://twk.de/media/pdf/97/34/49/15286fb0.pdf ) [1] => Array ( [description] => RoHS Konform/compliant [filename] => https://twk.de/media/pdf/7f/81/9f/13284hb0.pdf ) [2] => Array ( [description] => POP Declaration of Conformity [filename] => https://twk.de/media/pdf/b0/73/2c/17238ab0.pdf ) ) [globe] => Array ( [0] => Array ( [description] => CE Declaration of Conformity [filename] => https://twk.de/media/pdf/0d/49/0e/12467rx0.pdf ) ) ) ) ) 1