Codeur incrémental SOI59/S3 SIL3/PLe
Hors TVA et frais de transport
Délai de livraison 60 Jours ouvrés
Code de commande
La position angulaire mécanique de l'arbre plein est balayée et traduite en signaux sinusoïdaux/cosinusoïdaux. Les impulsions rectangulaires numériques sont calculées à partir de ces signaux. La conception constructive est conforme à la sécurité fonctionnelle selon les normes IEC 61508 : SIL3 et ISO 13849 : PLe (CAT4). Le générateur d'impulsions est adapté aux systèmes de retour d'information moteur sécurisés selon la norme CEI 61800-5-2.
Le boîtier robuste en acier inoxydable AISI 316 est disponible avec une sortie de câble (silicone, 8 pôles, axial). L'arbre plein est également fabriqué en acier inoxydable AISI 316. Par conséquent, l'émetteur d'impulsions est également adapté à une utilisation dans le traitement des denrées alimentaires.
| Catégorie de produit: | Codeurs |
| Incrémental ou absolu: | Incrémental |
| Catégorie de produits: | SOI |
| Diamètre du boîtier: | 59 mm |
| Bride: | Bride bridée avec arbre plein |
| Diamètre d'arbre: | 10 mm avec zone aplatie à 9,5 mm |
| Degré de protection: | IP68/IP69K |
| Raccordement électrique: | 1 x câble, 8 conducteurs, axial (silicone) |
| Longueur du câble en mètres: | 2 m 5 m 10 m |
| Matériau: | Inox |
| Résolution: | 250 impulsions/360° 256 impulsions/360° 360 impulsions/360° 500 impulsions/360° 512 impulsions/360° 1000 impulsions/360° 1024 impulsions/360° 1500 impulsions/360° 2000 impulsions/360° 2048 impulsions/360° 2500 impulsions/360° |
| Versorgungsspannung: | 5 VDC 11 à 30 VDC |
| Signal de sortie: | A, B, Z, A/, B/, Z/ ou S, C, Z, S/, C/, Z/ |
| Forme du signal: | HTL SIN / COS TTL |
| Certification: | PLe SIL3 |
| Caractéristique spéciale: | CAT 4 |
| Variante électrique et/ou mécanique: | Standard |
plus
Array ( [15] => Array ( [name] => Datenblaetter [files] => Array ( [en_GB] => Array ( [0] => Array ( [id] => 23595 [description] => Data sheet 17172 [filename] => https://www.twk.de/media/pdf/ae/f1/62/17172ae0.pdf [size] => 2781984 [attributes] => Array ( ) ) ) ) ) [17] => Array ( [name] => Handbücher [files] => Array ( [en_GB] => Array ( [0] => Array ( [id] => 23614 [description] => Manual 17141 [filename] => https://www.twk.de/media/pdf/db/77/aa/17141ce0.pdf [size] => 13010455 [attributes] => Array ( ) ) ) ) ) [19] => Array ( [name] => Zertifikate [files] => Array ( [en_GB] => Array ( [0] => Array ( [id] => 23654 [description] => TÜV Certificate 17204 [filename] => https://www.twk.de/media/pdf/b8/bd/c7/17204ae0.pdf [size] => 697834 [attributes] => Array ( ) ) ) ) ) [21] => Array ( [name] => Step Dateien [files] => Array ( ) ) [16] => Array ( [name] => GSD-ESD-ESI [files] => Array ( ) ) [18] => Array ( [name] => Anleitungen [files] => Array ( ) ) [20] => Array ( [name] => Software [files] => Array ( ) ) [56] => Array ( [name] => Technische Dokumentation [files] => Array ( ) ) [22] => Array ( [name] => Sonstige [files] => Array ( [en_GB] => Array ( [0] => Array ( [description] => UKCA Declaration of Conformity [filename] => https://twk.de/media/pdf/89/01/24/16569ae0.pdf ) [1] => Array ( [id] => 23665 [description] => EC Declaration of Conformity [filename] => https://www.twk.de/media/pdf/8f/74/1f/17199de0.pdf [size] => 68382 [attributes] => Array ( ) ) ) [en_de] => Array ( [0] => Array ( [description] => Reach Konform/compliant [filename] => https://twk.de/media/pdf/97/34/49/15286fb0.pdf ) [1] => Array ( [description] => RoHS Konform/compliant [filename] => https://twk.de/media/pdf/7f/81/9f/13284hb0.pdf ) [2] => Array ( [description] => POP Declaration of Conformity [filename] => https://twk.de/media/pdf/b0/73/2c/17238ab0.pdf ) ) [globe] => Array ( [0] => Array ( [description] => CE Declaration of Conformity [filename] => https://twk.de/media/pdf/0d/49/0e/12467rx0.pdf ) ) ) ) ) 1