Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Ring Encoder LBBT SIL2/PLd | Bauform: | 50 - 220 mm |
|---|---|
| Gehäusematerial: | Aluminium, Edelstahl |
| Auflösung: | Bis 22 Bit = 4.194.304 Schritte |
| Zertifizierung: | PLd, SIL2 |
| Schnittstelle: | BiSS-C, PROFIsafe über PROFINET |
| Besonderes Merkmal: | Hohlwellen-Drehgeber, Lagerlos |
Preis auf Anfrage
Singleturn Drehgeber TRT42/S3 SIL2/PLd | Inkremental oder absolut: | Absolut |
|---|---|
| Single- oder Multiturn: | Singleturn |
| Bauform: | 42 mm |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Edelstahl |
| Auflösung: | Bis 16 Bit = 65.536 Schritte |
| Zertifizierung: | PLd, SIL2 |
| Schnittstelle: | PROFIsafe über PROFINET |
| Besonderes Merkmal: | CAT 2, Drehzahlüberwachung |
Preis auf Anfrage
Multiturn Drehgeber TRT42/S3 SIL2/PLd | Inkremental oder absolut: | Absolut |
|---|---|
| Single- oder Multiturn: | Multiturn |
| Bauform: | 42 mm |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Edelstahl |
| Auflösung: | Bis 16 Bit = 65.536 Schritte |
| Messbereich: | 12 Bit = 4096 Umdrehungen |
| Zertifizierung: | PLd, SIL2 |
| Schnittstelle: | PROFIsafe über PROFINET |
| Besonderes Merkmal: | CAT 2, Positions- und Drehzahlüberwachung |
Preis auf Anfrage
Singleturn Drehgeber TRT58/S3 SIL2/PLd | Inkremental oder absolut: | Absolut |
|---|---|
| Single- oder Multiturn: | Singleturn |
| Bauform: | 58 mm |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Brünierter Stahl zur Abschirmung starker Magnetfelder, Edelstahl |
| Auflösung: | 8192 Schritte/360°<), 65536 Schritte/360°<) |
| Zertifizierung: | PLd, SIL2, UL |
| Schnittstelle: | PROFIsafe über PROFINET |
| Besonderes Merkmal: | CAT 2, Drehzahlüberwachung |
Preis auf Anfrage
Multiturn Drehgeber TRT58/S3 SIL2/PLd | Inkremental oder absolut: | Absolut |
|---|---|
| Single- oder Multiturn: | Multiturn |
| Bauform: | 58 mm |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Brünierter Stahl zur Abschirmung starker Magnetfelder, Edelstahl |
| Auflösung: | Bis 16 Bit = 65.536 Schritte |
| Messbereich: | 12 Bit = 4096 Umdrehungen |
| Zertifizierung: | PLd, SIL2, UL |
| Schnittstelle: | PROFIsafe über PROFINET |
| Besonderes Merkmal: | CAT 2, Positions- und Drehzahlüberwachung |
Preis auf Anfrage
Singleturn Drehgeber TRT78/S3 SIL2/PLd | Inkremental oder absolut: | Absolut |
|---|---|
| Single- oder Multiturn: | Singleturn |
| Bauform: | 78 mm, Ex-Schutzgehäuse |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Edelstahl |
| Auflösung: | Bis 16 Bit = 65.536 Schritte |
| Zertifizierung: | EX-Schutz (Atex), PLd, SIL2, UL |
| Schnittstelle: | PROFIsafe über PROFINET |
| Besonderes Merkmal: | CAT 2, Drehzahlüberwachung |
Preis auf Anfrage
Multiturn Drehgeber TRT78/S3 SIL2/PLd | Inkremental oder absolut: | Absolut |
|---|---|
| Single- oder Multiturn: | Multiturn |
| Bauform: | 78 mm, Ex-Schutzgehäuse |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Edelstahl |
| Auflösung: | Bis 16 Bit |
| Messbereich: | 12 Bit = 4096 Umdrehungen |
| Zertifizierung: | EX-Schutz (Atex), PLd, SIL2, UL |
| Schnittstelle: | PROFIsafe über PROFINET |
| Besonderes Merkmal: | CAT 2, Positions- und Drehzahlüberwachung |
Preis auf Anfrage
Singleturn Drehgeber TRT65/S3 SIL2/PLd | Inkremental oder absolut: | Absolut |
|---|---|
| Single- oder Multiturn: | Singleturn |
| Bauform: | 65 mm |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Brünierter Stahl zur Abschirmung starker Magnetfelder, Edelstahl |
| Auflösung: | Bis 16 Bit = 65.536 Schritte |
| Zertifizierung: | PLd, SIL2, UL |
| Schnittstelle: | PROFIsafe über PROFINET |
| Besonderes Merkmal: | CAT 2, Drehzahlüberwachung |
Preis auf Anfrage
Multiturn Drehgeber TRT65/S3 SIL2/PLd | Inkremental oder absolut: | Absolut |
|---|---|
| Single- oder Multiturn: | Multiturn |
| Bauform: | 65 mm |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Brünierter Stahl zur Abschirmung starker Magnetfelder, Edelstahl |
| Auflösung: | Bis 16 Bit = 65.536 Schritte |
| Messbereich: | 12 Bit = 4096 Umdrehungen |
| Zertifizierung: | PLd, SIL2, UL |
| Schnittstelle: | PROFIsafe über PROFINET |
| Besonderes Merkmal: | CAT 2, Positions- und Drehzahlüberwachung |
Preis auf Anfrage
Singleturn Drehgeber TRT66/S3 SIL2/PLd | Inkremental oder absolut: | Absolut |
|---|---|
| Single- oder Multiturn: | Singleturn |
| Bauform: | 66 mm |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Brünierter Stahl zur Abschirmung starker Magnetfelder, Edelstahl |
| Auflösung: | Bis 16 Bit = 65.536 Schritte |
| Zertifizierung: | PLd, SIL2, UL |
| Schnittstelle: | PROFIsafe über PROFINET |
| Besonderes Merkmal: | CAT 2, Drehzahlüberwachung |
Preis auf Anfrage
Multiturn Drehgeber TRT66/S3 SIL2/PLd | Inkremental oder absolut: | Absolut |
|---|---|
| Single- oder Multiturn: | Multiturn |
| Bauform: | 66 mm |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Brünierter Stahl zur Abschirmung starker Magnetfelder, Edelstahl |
| Auflösung: | Bis 16 Bit = 65.536 Schritte |
| Messbereich: | 12 Bit = 4096 Umdrehungen |
| Zertifizierung: | PLd, SIL2, UL |
| Schnittstelle: | PROFIsafe über PROFINET |
| Besonderes Merkmal: | CAT 2, Positions- und Drehzahlüberwachung |
Preis auf Anfrage
Singleturn Drehgeber TRT105/S3 SIL2/PLd | Inkremental oder absolut: | Absolut |
|---|---|
| Single- oder Multiturn: | Singleturn |
| Bauform: | 105 mm |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Brünierter Stahl zur Abschirmung starker Magnetfelder, Edelstahl |
| Auflösung: | Bis 16 Bit = 65.536 Schritte |
| Zertifizierung: | PLd, SIL2, UL |
| Schnittstelle: | PROFIsafe über PROFINET |
| Besonderes Merkmal: | CAT 2, Drehzahlüberwachung |
Preis auf Anfrage
Zuletzt angesehen