Inkremental Drehgeber FOI58K1011A
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 3-5 Werktage • Noch 7 verfügbar
Darf es noch mehr sein? 5
Der Inkremental Drehgeber mit der Modellbezeichnung FOI erfasst die Winkelposition mittels Magnetsensor und Signalverarbeitung und erzeugt die entsprechenden Impulsausgänge. Das robuste Gehäuse aus Stahl mit Korrosionsschutzbeschichtung und Flansch aus nicht-rostendem Aluminium (AIMgSi1) gewährleistet einen vielseitigen Einsatz des Inkrementalgeber für Ihre individuelle Anwendung. Die Welle des FOI besteht aus Edelstahl und die Lager sind mit einem Wellendichtring ausgestattet.
| Inkremental oder absolut: | Inkremental |
| Produktkategorie: | Drehgeber |
| Bauform: | 58 mm |
| Flansch und Welle: | Klemmflansch, Welle 10 mm |
| Schutzart: | IP65 |
| Elektrischer Anschluss: | M23 Stecker, 12 Stifte |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Impulse: | 1 ... 16.384 |
| Wellendrehung: | CCW CW |
| Ausgangssignal: | A+ B+ A+ B+ A- B- A+ B+ Z+ A+ B+ Z+ A- B- Z- |
| Elektrische und/oder mechanische Variante: | Standard |
| Besonderes Merkmal: | Auf Lager |
Wichtiger Versandhinweis:
Angegebene Versandmaße gelten ausschließlich für Einzelprodukte. Detaillierte Information zum Gesamtmaß Ihrer Bestellung erhalten Sie auf Anfrage.
| Versandinformation | |
|---|---|
| Gewicht: | 0,70 kg |
| Breite | 0,19 m |
| Höhe | 0,19 m |
| Länge | 0,24 m |
mehr
Array ( [15] => Array ( [name] => Datenblaetter [files] => Array ( [en_GB] => Array ( [0] => Array ( [id] => 3525 [description] => Data sheet 14848 [filename] => https://www.twk.de/media/pdf/61/61/35/14848ae0.pdf [size] => 1144290 [attributes] => Array ( ) ) ) ) ) [17] => Array ( [name] => Handbücher [files] => Array ( ) ) [19] => Array ( [name] => Zertifikate [files] => Array ( ) ) [21] => Array ( [name] => Step Dateien [files] => Array ( [en_GB] => Array ( [0] => Array ( [id] => 3526 [description] => Stepdatei 15030 FOI58K10 [filename] => https://www.twk.de/media/archive/43/09/3b/15030ae0_FOI58K10_step.zip [size] => 1957720 [attributes] => Array ( ) ) ) ) ) [16] => Array ( [name] => GSD-ESD-ESI [files] => Array ( ) ) [18] => Array ( [name] => Anleitungen [files] => Array ( [de_DE] => Array ( [0] => Array ( [id] => 3527 [description] => Montageanleitung 16169 [filename] => https://www.twk.de/media/pdf/2b/33/82/16169ad0.pdf [size] => 4412524 [attributes] => Array ( ) ) ) [en_GB] => Array ( [0] => Array ( [id] => 3528 [description] => Installation Instructions 16169 [filename] => https://www.twk.de/media/pdf/d6/bc/08/16169ae0.pdf [size] => 5137980 [attributes] => Array ( ) ) ) ) ) [20] => Array ( [name] => Software [files] => Array ( ) ) [56] => Array ( [name] => Technische Dokumentation [files] => Array ( ) ) [22] => Array ( [name] => Sonstige [files] => Array ( [en_GB] => Array ( [0] => Array ( [description] => UKCA Declaration of Conformity [filename] => https://twk.de/media/pdf/89/01/24/16569ae0.pdf ) ) [en_de] => Array ( [0] => Array ( [description] => Reach Konform/compliant [filename] => https://twk.de/media/pdf/97/34/49/15286fb0.pdf ) [1] => Array ( [description] => RoHS Konform/compliant [filename] => https://twk.de/media/pdf/7f/81/9f/13284hb0.pdf ) [2] => Array ( [description] => POP Declaration of Conformity [filename] => https://twk.de/media/pdf/b0/73/2c/17238ab0.pdf ) ) [globe] => Array ( [0] => Array ( [description] => CE Declaration of Conformity [filename] => https://twk.de/media/pdf/0d/49/0e/12467rx0.pdf ) ) ) ) ) 1